3 важные новости про котеек-богатеек

Вещи 23.10.2016

За последние пару недель в Минске появились несколько услуг для тех, кто вообще не жалеет денег на своих котов, собак и остальных домашних питомцев. Докладываем.

 
 
 
  Такси для домашних питомцев
 
 
В Беларуси появилось первое такси для домашних животных AnimalExpress. Салон автомобилей переоборудован так, что 80% пространства достается питомцу и 20% – его хозяину. Клеток и решеток там нет, после каждого четырехлапого пассажира салон дезинфицируется. Водители могут перевозить животных и без сопровождения хозяев. Плюс есть носилки для транспортировки больных и травмированных животных. Даже если животное причинило ущерб во время поездки, доплачивать не нужно. На сайте можно рассчитать стоимость поездки и забронировать машину.
 
 
 
 
 
  Ясли для щенков и котят
 
 
У «Фауны города» появилась услуга «Детсад для питомца» – придумана она для тех, кто переживает, что котенку или щенку дома одному слишком скучно. Или, например, питомец приболел, и ему нужен особый режим питания и уколы по расписанию, а вы, опять же, на работе. Директор «Фауны города» рассказала, что как-то у них щенок прожил больше двух месяцев, потому что хозяева делали ремонт. Пришел щенком, а вышел возмужавшим псом, который научился терпеть до выгула. Содержание котенка в сутки стоит 7,78 рублей, щенка – от 9,08 рублей.
 
 
 
 
 
  Лакшери-лежанки 
 
 
Появились, как пишут в инстаграм-аккаунте, «лежанки в стиле лофт» Ohmypet за 140 рублей. Это не самые дорогие предложения на рынке, но цены на них все равно в два-три раза выше, чем средние цены на лежанки. Гамак стоит 97 рублей, миска – 70 рублей, когтеточки – от 97 рублей. Вот ничего в такие моменты не хочется – только родиться котом и прибиться к состоятельной семье.
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 

Фото: pixabay.com/Vizslafotozas

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓