3 открытых бассейна в Минске, где можно хоть немножко спастись от жары

Жара в Минске стоит такая, что непонятно, как спасаться. Может, именно вам поможет водичка, купальные трусы и шезлонг.

 

 

 

 

Дворец водного спорта

 

 
 

 

 

 

1

 

 


ул. Сурганова, 2а

10:00-20.00

 Сайт

 

Во Дворце водного спорта (это возле станции метро «Академия наук») есть три бассейна разного размера, шезлонги, спортивные площадки и несколько точек с напитками и мороженым. Вот по этому фото более-менее видно, как там вообще дела.

 

Там недорого и симпатично, но есть одна проблема: открытый бассейн с шезлонгами начнет там работать в 2019 году только с 1 июля! Следить за графиком можно на сайте СОК Олимпийского.

 

Цены раньше были такие: взрослому – 12 рублей на весь день (в стоимость входили бассейны, сауны и душ), ребенку – 6 рублей. Есть и так называемая вип-зона – билет туда стоил 18 рублей, в аквапарк «Фристайл» билет стоил все 23 рубля. Возможно, цены в этом году изменятся. Прошлогодние приводим, чтобы было понятнее, что это все равно самый недорогой вариант.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аквапарк Лебяжий

 

 
 

 

 

 

 

2

 

 

пр-т Победителей, 120

9:00-23:00

 Сайт

 

У аквапарка «Лебяжий» есть открытая зона с бассейном для детей и бассейном для взрослых с шезлонгами. А еще там есть всякие горки, если вам надоело лежать и хочется ухнуть в воду с дикой скоростью.

 

Платить нужно будет за посещение всего аквапарка: от 39 рублей за три часа в будни, если вы взрослый (в пятницу и выходные – 42 рубля) и 27 рублей за три часа в будни, если вы подросток (в пятницу и выходные – 31 рубль). На сайте можно изучить все цены. Недешево, конечно. Но людей там всегда уйма. 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

Аквапарк Dreamland

 

 
 

 

 

 

3

 

 

ул. Орловская, 80

10:00-21:00

 Сайт

 

В этом аквапарке, кроме огромных горок, есть еще несколько бассейнов, две тысячи лежаков, точки с едой и напитками и смешные пластиковые пальмы.

 

Цены зависят от дня недели и от времени суток, когда вы хотите там покуражиться (после 16 часов дешевле, чем в обед). Цены для взрослых: от 20 до 28 рублей в будни и 20-30 рублей в выходные. Все цены есть на сайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обложка: Toni Cuenca on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓