12 событий для тех, кто остается на длинные выходные в городе

Варианты для тех, кто презирает дачи и шашлыки.

 

 

 

 

 

Посмотреть на уличные спектакли

6 мая в 20 часов на площади Свободы откроется форум уличных театров. 7 мая, чтобы посмотреть на спектакли, можно с 12 до 20 часов приходить или на площадь Свободы, или в Каретный дворик на улице Кирилла и Мефодия. 8 мая спектакли начнутся тоже в 12 часов, но уже только на площади Свободы. За выходные покажут больше 25 спектаклей.

 

 

 

Потанцевать

В пространстве «Верх» всю ночь с пятницы на субботу опять будет рейв, на этот раз с названием «Восход». Сборная России по техно и витч-хаусу при участии белорусов будут сотрясать заводские помещения с 22.00 до 9.00. Три танцпола, все дела. Вход – 150 000.

 

 

 

Заняться йогой

В воскресенье в семи минских парках пройдут бесплатные занятия йогой. Вход везде свободный, регистрация не нужна, только коврик возьмите. На афишах отмечают, что, если вам захочется, то возможна такая форма оплаты, как donation, то есть добровольная оплата, размер которой вы сами выбираете.

 

 

 

 

 

 

 

Повизжать под салют

 

Салют начнется 9 мая в 22.00. Обещают, что он будет красивым, потому что закуплены фейерверочные изделия «Красный мак», «Герань» и «Бархат». В Минске будет работать восемь установок, салют должен быть виден отовсюду.

 

 

 

Доехать до того магазина

 

Недавно мы просили нашего модного эксперта Андрея Пожарицкого, который одевается только в секондах, рассказать подробнее о десятке лучших. И треть из них находится не в самых легкодоступных местах города, за выходные вы как раз успеете их объехать. Если вам нравятся магазины побогаче, то мы рассказывали, какие магазины открылись в апреле и где сейчас пятачок роскоши (на Кирова!). А если одежда вас не очень интересует, то у нас был подробнейший и любовно написанный материал про маленькие книжные магазины.

 

 

 

Сходить в кино

 

А что. В «Победе» по два сеанса в день идут «Друзья» режиссера Луи Гарреля с ним же самим почти в главной роли. А во всех остальных кинотеатрах показывают старорежимного упрямца Капитана Америку и миллиардера Тони Старка.

 

 

 

 

 

 

Пройтись по Зыбицкой

Зыбицкая улица и прилегающие окрестности уже давно стали главным алкогольным кварталом в городе. Так что недавно мы просили журналиста Кирилла Мажая проверить на себе, что такое бархоппинг в минских условиях. Теперь – ваш черед. Надеемся, что вам в конце будет не так стыдно, как нашему коллеге.

 

 

 

Пройтись по новым заведениям

В Минске за последние месяцы появилось несколько любопытных заведений, поход в которые вы, возможно, постоянно откладывали. Можно съесть вегетарианский кебаб в MonkeyFood, выпить кофе в милейшей кофейне «26» на Свердлова или зайти в крафтовый паб на Герцена.

 

 

 

Быть собой

 

А лучше всего не притворяться, что вам интересен так называемый досуг молодого активного горожанина, а просто забаррикадироваться дома, очень много спать и посмотреть какой-нибудь из 60 сериалов, которые мы советовали (раз, два) на протяжении года.

 

 

 

 

 

Фото: Форум уличных театров, «Верх», pixabay.com, Lakbi, Arte France

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓