Новости 25.11.2015

Длинноухий фенек, кафе, новый мост и другие перемены в минском зоопарке

Старую часть зоопарка ждет реконструкция, а вот что еще изменится:

 

1. Достроят комплекс для пингвинов Гумбольдта и «Полярный мир» с вольерами для морских котиков и моржей. Администрация зоопарка подумывает и о том, чтобы закупить белых медведей. «Пока это достаточно далекая перспектива, но речь об этом идет, уже решен вопрос о строительстве вольера для северных животных, обитающих в морях», – рассказала «Спутнику» младший научный сотрудник зоопарка Татьяна Ильясова-Кононова.

 

2.  Расширят «Африканскую саванну» с помощью территории, которую город выделил зоопарку. Там будут бегемоты, антилопы, зебры и гепарды. В зоопарке может появиться и нежный, красивый, длинноухий фенек.

 

3. Построят 50-метровый пешеходный мост между новым входом и основной зоной парка с экспозициями, расположенными на правом берегу Свислочи. Новый мост пройдет над рекой и частью территории с вольерами для журавлей, гусей и аистов. Мост станет и обзорной площадкой.

 

4. Появятся новые кафе для посетителей, дополнительные зоны отдыха и развлекательные площадки для детей. Зоопарк сможет принимать до 6 тысяч гостей ежедневно.

 

5. Скоро в зоопарке откроется Центр по спасению и реабилитации птиц, пишут «Минск-Новости». Там специалисты зоопарка будут помогать пернатым, которые попали в непростую жизненную ситуацию.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓