Новости 10.02.2017

Обнаружен легальный способ подкормить зверей в зоопарке

Кормить зверей во время посещения зоопарка нельзя, и это написано на каждой табличке у каждой клетки. Но пару раз в год минский зоопарк устраивает акцию «Зерно доброты» и просит всех, кто хочет покормить животных, приносить еду, которую потом отдадут питомцам.

 

 «Большинство людей, посещая зоопарк, мечтают покормить животных. Делать же это категорически запрещено! Специалисты разработали полноценные рационы, индивидуальные для каждого вида, которые готовятся на кормокухне. А вот ингредиенты для этих рационов найдутся в любом магазине, ведь почти все животные в том или ином виде потребляют разнообразные крупы. И мы будем очень рады принять их в дар! Теперь, гуляя по зоопарку вы, дорогие посетители, будете знать, что сумели покормить даже самого редкого, экзотического и скрытного зверька. С вашей помощью мы сможем сделать пищу наших животных более вкусной и разнообразной», – пишет администрация.

 

Администрация зоопарка будет очень рада, если вы принесете: крупы (овсяную, перловую, ячневую, пшенную, кукурузную, манную, гречневую), рис, сухое молоко, белый хлеб в упаковке (без вкусовых добавок), муку, макароны, корм для мелких попугаев, сухую смесь «Беллакт» для питания спортсменов, сухую молочную смесь для вскармливания недоношенных детей «Беллакт-ПРЕ», детские молочные смеси, детские каши и минеральную воду без добавок. 


Продукты можно оставить в специальных коробках на центральном входе в зоопарк, акция продлится по 12 февраля. Если нужно что-то уточнить, то можно позвонить по телефону (017) 340-51-78 или написать в группу «Вконтакте».

 

Фото: pixabay.com, Союзмультфильм

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓