Новости 29.11.2017

Белорусы сняли дикую короткометражку по сценарию нейросети

Белорусская кинокомпания RitZEED выпустила короткометражку «Завод станкостроительных станков» по сценарию, который написала нейросеть.

 

«Мы уже третий год пытаемся снимать короткометражки, но выходит у нас не супер. Вот мы и решили удалить наше самое слабое звено – сценариста, и предоставить его работу нейросети. Первый день (и ночь) мы строили и тренировали сеточку, а второй – снимали и монтировали ее творение. Людей в нашей команде не хватало, поэтому в основном пытались выучить свои две строчки», – рассказал в интервью TJournal.ru Максим Лисовский, режиссер и оператор видео.

 

Фразы в фильме такие: «ты собираешься просто подобрать свои полицейские стекли?», «я не привел тебя в полицейском себя», «он подходит к стене и продолжает дуть из-под мгновения», «да, я думаю еще постоять с тобой, с тобой, с тобой, с ней… кстати, она продала тебе ее на полу» и «я похудел в стену, я подхожу к столу».

 

Сейчас у фильма почти 90 тысяч просмотров. Самый популярный комментарий: «Вот он – качественный контент, вот оно – настоящее искусство!»

 

Фото: pixabay.com, Universal Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓