Новости 05.09.2017

В выходные пройдет фестиваль закаток и настоек

10 сентября во дворе бара Beercap на ул. Герцена, 10 пройдет фестиваль закаток и крафтового пива Craft Pickles Fest. Там можно будет купить закатки (вдруг у вас тоска по такой еде, а бабушка или мама вам не передают такие гостинцы), послушать лекцию про ферментацию, попробовать настойки. Вход – свободный.

 

Вот как заманивают организаторы: «Мы устроим самые крафтовые дожинки в истории Беларуси. Тут впервые пройдет фестиваль закаток и крафтового пива. Больше не нужно покупать переуксусные банки огурцов заводского производство или выпрашивать у бабушки открыть помидорчики – лучшие примеры домашней консервации будут доступны в одном месте. Кроме множества закаток и пива, в программе фестиваля – авторские настойки и свежая домашняя выпечка. Музыкальное сопровождение и лекции по ферментации – в базовой комплектации».

 

Или вот как, например, привлекают к покупке огурчиков: «Ведь это прекрасно: сидеть на подоконнике в теплом пледе, смотреть на капли дождя и откусывать кусочек маринованного зеленыша».

 

Мероприятие начнется в 14 часов, есть группа в фейсбуке. На афише написано, что на мероприятии будут фермеры и гастроэнтузиасты, но по именам, к сожалению, никого не называют. Может, ближе к событию и напишут.

 

Фото: pixabay.com, Киностудия «Мосфильм», Craft Pickles Fest.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓