Новости 26.01.2016

Запустилась доставка еды из KFC, Burger King и McDonald's

На днях студенты запустили доставку FoodExpress – привозят еду из фастфуд-заведений KFC, Burger King и McDonald's. Доставка стоит 30 000, время доставки – час-два. Если выбирать еду из разных заведений, то к доставке добавляется еще 15 000 рублей. Можно оформить доставку на определенное число.

 

Организовал все это студент минского архитектурно-строительного колледжа Владислав Игнатенко. Как рассказал он Relax.by, доставка уже пользуется спросом, в планах – организовать доставку с водителем. Пока что еду в термосумке пешком приносит курьер.

 

«Сначала я хотел организовать доставку домашней еды в офисы, но потом пришла идея организовать доставку фастфуда. Почему бы и нет, это все любят. Идея не новая: пару лет назад уже что-то похожее существовало и исчезло, потому что доставка была очень дорогой. Нам не удалось договориться с ресторанами по поводу доставки, поэтому мы вышли из положения так: курьер получает заказ, стоит в очереди (иногда на это уходит 10 минут, в выходные больше), а потом везет заказ клиенту. Цены у нас не отличаются от тех, что в ресторанах, максимум – на 1 000 – 1 500 рублей. Мы зарабатываем только на доставке».

Фото: Burger King, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓