Новости 12.01.2016

В Минске покажут «Холодный фронт» Романа Волобуева

«Холодный фронт» –  это режиссерский дебют бывшего кинокритика Романа Волобуева.  Это история про богатую девушку Сашу и ее парня Илью, которые разлюбили друг друга, но все равно проводят зимние каникулы в домике на отшибе в северной французской провинции. Перед Новым годом Илья встречает в окрестностях Машу – очень странную русскую девушку, которая просится переночевать.

 

Вот что про фильм рассказал Волобуев в интервью «Афише»:

 

«Холодный фронт» – это маленький триллер для трех персонажей. Нам хотелось, чтобы история была страшная, интересная, но разговорная.

 

Критик и режиссер – это два разных организма. Если бы кинокритик в моей голове был жив и имел хоть какой-то голос, он бы постоянно толкал меня под руку, а это жутко мешает работать. Он тебе все время говорит: «Это уже было, ничего не получится, все то же самое делали гораздо более крутые люди, и у них получалось гораздо лучше». Когда ты что-то пишешь, с этим еще можно жить, а как только начинаешь снимать – тебе самому каждый раз кажется, что получается полная чушь. Так что если бы критик в моей голове что-то говорил, мы бы так ничего и не сняли, а сидели бы до сих пор в Москве».

 

Показывать фильм у нас будут с 14 января в кинотеатре Silver Screen. Если не знаете, тратить деньги на билет или нет, Волобуев уже написал рецензию на «Холодный фронт», где разгромил собственный фильм.

 

«Осторожность  – этот постоянный, ничем особо не спровоцированный взгляд через плечо – вообще по итогам оказывается главной чертой фильма. Даже в выборе жанра «Фронт» всю дорогу вальсирует между очевидными вариантами, так ни разу не перейдя с носочков на полную стопу. Прозрачная (до степени неразличимости) детективная линия, аккуратные обещания бытового хоррора ближе к концу, по-подростковому стыдливая эротика всю дорогу – для картины, в какой-то момент затрагивающей тему, ээээээ, неуправляемой страсти, последнее особенно странно. Какая там страсть, когда люди все время в одежде, целуются без языка, а в решающий момент вообще гасят свет». 

 

Фото: pixabay.com, wikipedia.org

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓