Новости 11.03.2016

Заработал крематорий для животных: из праха можно вырастить елочку

В промзоне недалеко от Михановичского кладбища, в 12 км от Минска открылся новый крематорий для домашних животных «Свеча памяти», пишет «Онлайнер».

 

Директор рассказал, что все безопасно: «Перед тем как размещать крематорий, я показал специалистам санэпидемстанции место, сделал оценку рисков здоровья людей, проживающих в 987 метрах отсюда. Согласно оценке, ничьему здоровью вред не наносится. Более того, крематор имеет систему дожига, чтобы уменьшить количество выбросов в окружающую среду».

 

Стоимость кремации животного зависит от его веса и вида емкости, в которой отдают прах, – от 500 тысяч до 2,9 млн. Работают с 9 до 22 часов.

 

Еще в крематории продают наборы «Дерево памяти»: пакет со специальным грунтом для хвойных и лиственных деревьев, разлагаемые в земле емкости для праха и грунта, коробочка с семенами и крышка для создания парникового эффекта. Есть четыре вида деревьев – клен, дуб, сосна, ель. Набор нужно закопать и обильно поливать: «Через три года во дворе появится елочка высотой около метра, которую можно нарядить на Новый год и знать, что это Тузик».

 

 

 

Фото: pixabay.com, realt.onliner.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓