Новости 21.03.2017

Составлен топ-200 влиятельных бизнесменов Беларуси

Сайт «Ежедневник» с 2007 года составляет топы успешных и влиятельных белорусских бизнесменов, на днях опубликовали очередной. Второй год на первом месте – 40-летний Виктор Кислый, основатель Wargaming.net. В позапрошлом году на первом месте был Юрий Чиж. В первой десятке, по сравнению с прошлым годом, произошли изменения.

 

Немного зависти: самым молодым участникам рейтинга – по 24 года, это Евгений Невгень и Сергей Гончар, создатели приложения MSQRD. Еще немного интересной статистики: в прошлом году в топ-200 бизнесменов было шесть женщин, в этом году – девять. Людмила Антоновская из Polimaster Instruments, Татьяна Крепчук («Эмир Моторс, дистрибуция» и сервис автомобилей Toyota), Ксения Шуравко («Онлайнер»), Алма Яунцемене (совладелец «Либретик»), Светлана Сипарова («Марк Формель»), Диана Курило-Шигалова (совладелец торгового дома «Ждановичи»), Янина Демьянец (мебельная фабрика «Лагуна»), Татьяна Кольцова («Астомстрой»), Татьяна Санчук (издательский холдинг «Толока»).

 

Мы приведем только топ-10 бизнесменов, если у них нет фото – значит, в интернете и правда нет фотографий с этими людьми. Не у всех есть время обновлять инстаграм, кто-то и в списки самых влиятельных предпринимателей должен попадать! Весь рейтинг можно посмотреть в «Ежедневнике». Про каждого бизнесмена сообщают какие-то интересные факты, указывают родственные связи и пишут цитаты из интервью.

 

 

 

 

1. Виктор Кислый

Основатель и генеральный директор Wargaming net

 

 

2. Павел Топузидис

Председатель правления ООО «Табак-Инвест»

 

 

3. Александр Мошенский

Генеральный директор СП ООО «Санта Бремор»

 

 

 

4. В ладимир Пефтиев

В прошлом – мажоритарный акционер ЗАО «Управляющая компания холдинга «Белтех Холдинг», экс-председатель общего собрания акционеров ЗАО «Белтехэкспорт»

 

 

 

  5. Александр Луценко

Председатель совета директоров Sodrugestvo Group S.A.

 

 

6. Аркадий Добкин

Совладелец, президент и председатель совета директоров EPAM Systems Inc.

 

 

7. Дмитрий Лобяк

Директор ООО Юрас Ойл, член совета директоров ПАО Уралкалий

 

 

8. Александр Шакутин

Председатель совета директоров ОАО Амкодор-управляющая компания холдинга, председатель наблюдательного совета ЗАО Абсолютбанк

 

 

 

9. Алексей Олексин

Директор СЗАО Энерго ойл, член наблюдательного совета ЗАО МТБанк

 

 

 

 10. Иван Михневич

Совладелец Wargaming Group Ltd, SCSS Fund Management

Фото: pixabay.com, ej.by, bel.biz, zautra.by, HBO

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓