Новости 07.07.2016

В Минске откроют крупный научно-популярный музей с планетарием

В Минске откроется крупный научно-популярный музей  с антигравитацией, планетарием и лабиринтами. Называться он будет «Квантум», займет цокольный этаж «Титана». 

Площадь музея – около тысячи квадратных метров, пространство будет поделено на тематические зоны, где объяснят чудеса акустики, механики, аэродинамики и магнетизма. В антигравитационной комнате, например, у посетителей будут создавать ощущение, что они падают и не могут удержать равновесие, в музыкальной можно будет сыграть на призрачном пианино, в лазерном лабиринте надо будет добраться из одной точки в другую, не задев лучи.


В образовательном центре музея будут проводить уроки для детей и взрослых, обещают кружки и клуб роботехники, в том числе занятия по созданию дронов. Каждый день в музее собираются проводить научно-популярные программы.



Всего в музее представят около 200 экспонатов, почти все их можно будет трогать руками. Предполагается, что экспозиции будут интересны и детям 5-6 лет, и взрослым 56-ти. Открытие планируется на конец лета – начало осени.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓