Новости 25.05.2017

В июне пройдет акция «Свидание с книгой вслепую»

С 1 по 3 июня в магазине «OZ Книги» на Притыцкого, 97 (это Каменная Горка) пройдет буккроссинг-акция «Свидание с книгой вслепую». Там будет специальная полка с завернутыми в бумагу книгами – не будет видно ни названий, ни авторов, ни обложек, только пара слов, например, «скандальная книга», «любовь спасет мир» и «посиди подумай». По такому описанию можно выбрать любую книжку и унести ее домой навсегда.

 


Так как это буккроссинг, то взамен нужно принести другую книгу, которая вам уже не нужна – она должна быть художественной, не старше 2005 года издания и в хорошем состоянии. Книги из циклов не возьмут – если только первую часть или вообще весь цикл. Вашу бывшую книгу в магазине тоже завернут в бумагу и поставят на полку для слепого свидания с каким-то другим читателем. Забрать с собой можно только одну книжку.

 

Такую акцию уже проводили в сентябре 2015 года, тогда в ней поучаствовали больше 700 человек. Судя по отзывам, сначала книги попадались хорошие: кому – Хокинг, кому – Пратчетт, в общем, было из чего выбрать. Но потом остались в основном книги, которые принесли читатели – и там мог попасться какой-нибудь женский роман или не очень крутой боевик. Не надо так. 

 

 

Обратите внимание: с 14:00 до 15:00 обмен книгами проводиться не будет. Время работы магазина в будни – с 10 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 17 часов. Подробности можно уточнить на сайте.

 

Фото: pixabay.com, NBC, oz.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓