Новости 05.10.2015

Как выглядит лучший минский двор

В этом году двору, который относится к домам № 24 и 28 на ул. Якубова в Ленинском районе, присудили первое место в конкурсе «Минского городского жилищного хозяйства» на лучшее благоустройство, пишет Minsknews.by.

 

Три года назад в этом дворе были заставленные автомобилями узкие проезды и детская площадка с одиноким турником. Потом двор включили в программу комплексного благоустройства. На обустройство потратили год, обошлось это в 3 млрд 659,7 млн рублей, почти все они были взяты из бюджета.

 

За год вот что переделали: проезды шириной 3,5 м из бетонных плит расширили до 5,5 м, оборудовали 4 парковки на 100 машино-мест, сделали 2 разворотные площадки в конце домов, где раньше были тупики. Построили 3 площадки для раздельного сбора мусора, установили 29 цветочниц, заменили и установили еще 26 фонарей, проложили детскую велодорожку с обучающими дорожными знаками.

 

После всего этого, говорят коммунальщики, жители стали охотнее выходить на субботники и вообще спокойнее общаться с жилищной службой. Еще по всему двору стоят таблички, запрещающие выгул собак. В 2015 году в этом  дворе из-за неправильного выгула питомца составили всего один протокол. 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, minsknews.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓