Новости 06.12.2015

Минский стрит-арт снова попал в топ-10 лучших мировых граффити месяца

Сайт Streetartnews составил список самых популярных стрит-арт-работ ноября, и уже второе граффити из Беларуси попало в топ-10. Это граффити по улице Рабкоровской, 15, созданное британско-австралийским уличным художником Гидо ванн Хельтеном. Streetartnews поставил его на восьмое место в списке.


Первым граффити из Минска, которое отметил сайт, было граффити по ул. Воронянского, 13, которую создал грек INO (заняло шестое место в списке). На нем изображен человек в капюшоне, у которого не видно лица – только нос.

 

Оба граффити были созданы в рамках проекта Urban Myth, цель которого – привезти уличных художников из разных стран, чтобы они гуляли по Минску и только после этого создавали эскиз и граффити. Создатель проекта Олег Ларичев рассказывал, что эти работы не сделают город ярче, но сделают его интереснее. Финансирует проект IT-компании Vizor Interactive: «Мотивация директора компании в том, чтобы показывать партнерам новые интересные места в городе. Ему нравится стрит-арт, и он решил нас поддержать».

Фото: pixabay.com, Urban Myth

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓