Новости 19.07.2016

Школьник заблудился в лесу, играя в Pokemon GO (обновлено)

Вечером 17 июля в гомельскую милицию позвонили родители, потому что их 15-летний сын не пришел домой, а телефон был недоступен.

 

Друг, который видел пропавшего последним, сказал, что тот установил на свой телефон игру Pokemon Go.

 

Родители и милиция нашли область последнего взаимодействия мобильного телефона и сети и отправились на поиски. В это время им наконец позвонил сам подросток – оказалось, что он дошел до остановки «Плесы» и попросил телефон у сотрудника железной дороги.

 

Родителям подросток объяснил, что он просто искал лесного и водного покемонов и не заметил, как в какой-то момент перестал ориентироваться в направлениях, а аккумулятор в его смартфоне разрядился.

 

UPD: на Onliner.by передают, что новость, кажется, фейковая: «История трогательная, но пока не находит подтверждения. В УВД Гомельского облисполкома каких-либо заявлений о пропаже детей не поступало, в дежурную часть по этому поводу не звонили, и тем более поисковых мероприятий не проводилось. Не знают об этом случае и в инспекции по делам несовершеннолетних. Аркадий Мосийчук, начальник 2-го отделения милиции Железнодорожного РОВД Гомеля, куда будто бы звонили родители, однозначно заявил: звонка не было, по поводу пропажи ребенка никто в отделение не обращался».

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓