Новости 04.12.2015

Появилась новая схема минского метро

Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте предложила сделать систему ориентирования в подземке более удобной для пассажиров. Вот что про нее рассказал председатель БАЭС Юрий Важник:

 

1.   В схеме метрополитена изменили дизайн: структурировали цвета, вместо вертикальных названий станций сделали надписи под углом 45 градусов. Еще добавили микрорайоны, городскую железную дорогу, линии наземного транспорта. (Если хотите посмотреть совсем в деталях, то вот картинка).

 

2.   Схема появится сначала на станции «Кунцевщина», а затем на «Уручье». Точной даты пока нет, но, скорее всего, до Нового года успеют. Новую схему разместят сначала именно на этих станциях метро, потому что там есть подходящая  стеночка.  

 

3.   Сделают нумерацию выходов из подземки: каждый выход из станции метро своим номером:  №1, 2, 3 или 4. Эксперимент начнется на станциях «Кунцевщина» и «Уручье».

 

4.   На схемы нанесут объекты сервиса, электронные ссылки на расписание движения транспорта, режим работы и телефоны различных служб. Правда, все еще стоит вопрос, какие объекты писать на указателях, а какие – нет: «Например, делать ли ссылку на клуб Re:Public? Будет это значимый объект или реклама?»  

Фото: Минский Метрополитен

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓