Новости 02.02.2016

Обнаружен инстаграм, в котором оценивают минские заведения и мужчин

Недавно был обнаружен инстаграм-аккаунт Zaromeo, в котором минские девушки выкладывают фото из заведений и рассказывают, можно ли там познакомиться с интересными мужчинами. В описании профиля так и значится: «Джульетты решили взять всё в свои руки и вышли на поиск. 

 

Описания к заведениям состоят в основном из слов «атмосферненько», «обстановочка», «интерьерчик» и «омлетики». Описания мужчин в большинстве случаев сводятся к внешнему виду и возрасту (предпочтение отдают мужчинам лет 35-ти в костюмах, парни в кроссовках презираются). Вот что пишут про некоторые заведения: в кофейне «Зерно» – «одни девушки и парочка заблудших дедушек!», про «Кофеберри» – «тут уже даже не о мужчинах думали, а хоть о какой-то живой душе, чтобы фон состоял не только из пустых стульчиков», про «Манифестъ» – «Посетителям совсем не до знакомств. Старые друзья, парочки, подруги... Никаких там компаний одиноких принцев с горящими и ищущими глазами».

 

Много мужчин отмечают в «Ангелах» на Толбухина, но все равно что-то не то: «Сидящие здесь ангелочки  сильного пола не сказать, чтобы очень порадовали... Место быстро устает и начинает выглядеть потрепанным. Со здешними Ромео кажется такая же история потихоньку происходит...». В бильярде парней тоже много, но снова что-то не то – слишком много золотых цепочек на мужчинах, так что девушки советуют сюда заходить, только если вам срочно нужно, чтобы на вас посмотрели: «Чтобы поднять свою самооценку тем, что тебя, правда как и любую женского пола, пожирают глазами».

 

Понравилось девушкам в парочке мест: в пабе Clever («Мужчины есть, при этом пьяны и веселы) Проверили, советуем!))») и в Feelini: «На наш прихотливый взгляд, бокал вина за красные губы получить здесь можно. Проверено!» Ну, и в баре Malt&Hopes: «Тут есть всё. (…) Любопытные взгляды мы словили! Но выбираться с засидевшегося места в девичью толпу за баром инициаторов не много.... Хотите окружиться подарками – придется постараться!) Если вы всё же в девчачьем веселье заберетесь на барную стойку, количество мужчин заполонит весь бар!»

 

На вопрос журналистки, не противоречат ли танцы на барной стойке ради внимания мужчин феминизму, девушки ответили: «В таком подходе, как у нас, а точнее, в открытой его демонстрации, дух феминизма есть. Или, точнее, следствие попыток стать сильными, самостоятельными и независимыми, что очень явно сейчас пропагандируется». 

 

 

 

Фото: Instagram, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓