Новости 12.03.2017

Минчанка за 15 км в такси заплатила 30 долларов (и все по-честному)

За 15-километровую поездку на такси – от ТЦ «Замок» до улицы Воронянского – минчанка Александра заплатила 63 рубля. Об этом девушка рассказала у себя в фейсбуке. Таксист уверен, он никого не обманывал – все по-честному.

 

Вот пост Александры Рогач: «Выхожу из ТЦ, нахожу стоянку такси, спрашиваю: сколько будет стоить доехать до Воронянского? Таксист отвечает: по счетчику. Смотрю тариф: 2 рубля посадка, за 1 км 0.55 р. Ок! Усаживаю няню и ребёнка, спокойно ухожу обратно в ТЦ. Через 20 минут смс от няни: поездка обошлась в 63 рубля, есть чек. Возвращаюсь на стоянку. Оказывается, то, что я прочитала (первым делом в прайсе), – то был тариф для инвалидов. Мелким шрифтом подписано для таких, как я. А для здоровых людей расценки иные. И как бы все, не придраться формально. Но морально мы же все понимаем... Друзья! Какое утешение за свои 63 рубля я могу получить в этой ужасной обидной ситуации, в которую может попасть любой человек, вышедший из ТЦ Корона? Меня утешит большое количество репостов. Я хочу, чтобы этого человека за мои 30 баксов знал весь Минск. Пусть он прославится, умоляю вас!»

 

 

У ее поста уже больше двух тысяч лайков и 3 180 расшариваний.

 

Таксиста зовут Александр Стаховский, и он выложил видео с моментом посадки. Видео он назвал «На няню есть на такси нет». В своей правоте он уверен: с тарифами девушка ознакомилась заранее и согласилась на услугу. Значит, все без обмана.

 

 

В видео есть еще такие кадры.

 

 

Александр Стаховский уже попадал в новости – летом 2016 года он призывал таксистов создать свою службу такси, не выходить на работу 29 июля, все это – из-за появления в Минске Uber. Также он говорил, что поведение пассажиров поменялось – они начали забирать сдачу, хамски себя вести: «Из роскоши такси переходит в ширпотреб».

 

 

Фото: pixabay.com, Александр Стаховский, Киностудия «Мосфильм»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓