Новости 15.12.2015

Садись, два: санэпидемслужба продолжает ставить оценки кафе

Санэпидемслужба Минска продолжает составлять рейтинг минских заведений, чтобы все знали, где можно спокойно обедать, а где лучше быть начеку. Оценивают по 5-балльной шкале, ни одно из заведений так и не получило 5 баллов.

 

Проверяют гигиеническую безопасность, смотрят на все – водоснабжение, эксплуатацию помещений, оборудование, посуду, обращение с продуктами питания, технологию приготовления еды, мойку и дезинфекцию, обращение с отходами и санитарные узлы.

 

Некоторые заведения вообще получили ноль баллов и закрылись после проверки: «Версаль» на Сурганова, пиццерия «Ная» на Ташкентской, кафе «Танго» на Волгоградской. Кафе «Экспресс» на Ташкентской хоть и получило один балл, а не ноль, но его тоже пока закрыли. Пока перестала работать и «Астара» на Пулихова.

 

Один балл: кафе «Хазар» на Долгобродской, кофейня «Кофейное дерево» на Пономаренко, кафе «Метелица» на Осиповичской.

 

Два балла: «Оливо» на Володарского, кафе «Верхний город» на площади Свободы, «Пицца Смайл» на Уборевича, «Васильки» на проспекте Независимости, Zio Pepe на Рабкоровской, «Талака» на Раковской, «Скиф» на Независимости, «Темпо» на Коласа.

 

Три балла: «Сказочный замок» (пр-т Независимости), «Васильки» и пиццерия «Темпо» на улице Глебки, «Шляхетский маентак» в Липковском переулке, «Тифлис» на Толбухина, «У Янки» на Маркса, «Эль Патио» на Независимости, «Сосны» на Партизанском, «Голден кофе» на Толбухина.

 

Четыре балла: «Амстердам» (ТЦ «Замок») и «Друзья» (ул. Кульман, 40).
 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓