Новости 15.11.2016

Четыре пассажирки заставили водителя трамвая ехать по нужному им адресу

В Витебске повеселее нашего. 14 ноября в час пик на проспекте Фрунзе в Витебске сбился график движения трамваев. Четыре женщины, устав ждать транспорт нужного им маршрута, вошли в трамвай, который ехал в депо, и сказали, что не выйдут, пока водитель не отвезет их по нужному адресу. 

 

Случай подробно описал витебский блогер: «Возле ресторана «Зелена Гура», водитель трамвая, следующего на Гагарина, объявил, что поворачивает на Фрунзе, т.к. дальше по курсу авария. Пассажиры, естественно, вышли и стали ждать следующий. (...) Маршруток в этом месте, чтобы добраться до означенной улицы, нет, единственный автобус №29 будет нескоро, а трамваи дружной чередой следуют в депо, наши толерантные белорусы, а именно 4 женщины, принимают спонтанное решение брать в «заложники» ближайший трамвай, предварительно позвонив в диспетчерскую службу и высказав все, что думают по поводу решения этой проблемы.


В один из трамваев с табличкой «В депо» заходят героини сюжета и выдвигают ультиматум, что никуда из него не выйдут, пока их не довезут до нужного им адреса. Сказать, что водитель и кондуктор были удивлены – это ничего не сказать. Заскочивших женщин пугали и милицией, и перспективой отвезти в депо, но они были непреклонны. В результате, связавшись с диспетчером, водитель трамвая был вынужден везти пассажиров по месту их требования».

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓