Новости 02.08.2016

«Неонового демона» запретили показывать в дневное время

Фильм «Неоновый демон» Николаса Виндинга Рефна вышел в минский прокат в прошлый четверг, сеансы ставили и на дневное, и на вечернее время. Правда, после первых показов в паблике Silver Screen «Вконтакте» появилось сообщение: «Внимание! «Неоновый демон» не для детей! Рейтинг R для «Неонового демона» себя оправдал.  В фильме присутствуют жесткие сцены некрофилии и каннибализма. Это не было в полной мере отражено в трейлерах, но фильм действительно категорически не подходит для детей. Пожалуйста, не приводите детей на фильм!»

 

Еще позже выяснилось, что фильм вовсе не будут показывать в дневное время в связи с постановлением Министерства Культуры РБ (выставлено максимальное возрастное ограничение). Администрация Silver Screen пояснила: «Обычно 18+ разрешают ставить в дневное время, но тут вышло специальное предписание, так что фильму фактически присвоили рейтинг 21+. Дневных сеансов, увы, не будет вообще, нигде».

 

Так что если захотите сходить, то имейте в виду, что сеансы – с 19 часов, фильм идет в «Авроре», «Беларуси», «Мире» и Silver Screen Arena City и «Галилео».

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓