Новости 16.10.2015

В Беларуси открывается первая школа бердвотчинга

Водно-болотный центр «Аховы птушак Бацькаўшчыны» открывает школу начинающих бердвотчеров.  Это первый в Беларуси курс по изучению птиц для начинающих (называется курс, кстати, «от Авдотки до Ястреба»). В программе – 10 лекций, 5 полевых выездов, знакомство со всеми 325 видами птиц Беларуси и подробное изучение сотни видов. Базовый курс, как пишут, «рассчитан на слушателя, который заинтересован в изучении птиц и дикой природы. Мы приглашаем мотивированных жителей Минска любого возраста (с 12 до 100 лет), любой профессии и уровня знаний. Занятия проходят в группах в Минске (теория) и также включают экскурсии (практика)».

 

Подробно расскажут про 100 птиц: характерные видовые особенности, распознавание голоса (если для вида это важный характерный признак), биотопы, в которых встречается эта птица, рацион питания птицы, повадки и прочие особенности в зависимости от вида. 

 

Обучение будет длиться 3 месяца, занятия начнутся в ноябре. Классные сессии (по два академических часа) будут проходить в вечернее время один раз в неделю, полевые выезды (по 3-6 часов) – по выходным. Учеба – за деньги (1 850 000 рублей, платить можно в два этапа). Подробнее обо всем узнать можно на сайте организаторов. Если хочется узнать больше про птичек, но денег жалко, можно дождаться «Соловьиных вечеров», которые проводит эта же организация. Правда, ждать нужно до лета.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓