Новости 08.12.2015

Пешеходный Верхний город, глинтвейн, ярмарки: как у нас отметят Новый год

Сегодня Мингорисполком рассказал, как в Минске отметят Новый год. Будут новинки.

 

1.  На площади Свободы с 25 по 30 декабря будет 3D-шоу «Дед Мороз», то есть на фасаде зала «Верхнего города» будут проецировать Деда Мороза, и с ним можно будет пообщаться, пишет БелТа.

 

2.  Вся территория Верхнего города станет пешеходной.

 

3.  Шествие Деда Мороза и Снегурочек начнется в 16.30 25 декабря от площади Независимости. Дальше пойдут по улице Ленина, Интернациональной и закончится на площади Свободы. Там будут ходулисты, герои мультфильмов и остальные ряженые.

 

4.  Праздничная иллюминация по всему городу включится 25 декабря, когда главный Дед Мороз зажжет елочку.

 

5.  Возле ратуши будут торговые ряды, где можно будет купить всякие сувениры, чай, кофе и глинтвейн. А с 25 декабря более масштабная ярмарка начнется и возле Дворца спорта.

 

6.  Площадка возле Дворца спорта на Новый год будет главной, отмечать там будут с 23.00 до 4 утра. Жечь пиротехнику и визжать «салют, салют!» будут в 1.30.

 

7.  В новогоднюю ночь последний поезд метро отправится с конечной в 4.10, наземный транспорт будет ходить до 5 часов. В 6 утра транспорт снова начнет работать. Для тех, кто любит тусоваться на районе, организуют еще 26 открытых площадок. А для тех, кто вообще души не чает в своем диване, у нас давно есть рубрика «Лень вставать» с сериалами, фильмами и комиксами, с которыми можно провести хоть все новогодние каникулы.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓