Новости 16.08.2018

По Минску как ни в чем ни бывало гуляют питоны (два случая)

Вчера в детском саду на ул. Уборевича в Минске обнаружили огромного четырехметрового удава. И сфотографировали, как он ползет по двери, как будто хочет открыть дверь.

 

Питона заметили после того, как дети разошлись, в 19.30. Сторож обходил свои владения, заметил питона и позвонил в МЧС. Рептилию словили и отправили в зоопарк, а сотрудники МЧС стали искать хозяина.

 

 

 

Бесстрашная заведующая детсадом Нина Петровна сказала в интервью , что все прошло спокойно: «Он же не агрессивный. У нас никто не паниковал. Вышли на улицу, подождали, пока приедет МЧС, поглядели на питона. Его забрали спасатели, мы не уходили с территории, пока его не забрали. Питон идет на голос. Видно, что он домашний. Я с ним разговаривала на улице на территории сада, он сразу шел ко мне».

 

Работник зоопарка Алевтина Тимашкова-Красовская рассказала, что сегодня утром питона забрал молодой мужчина «приятной наружности»: «Сказали, что было открыто окно на проветривание и он просто выпал. Скорее всего, квартира на нижних этажах. Питон правда очень спокойный и нежный, как кошка. Судя по тому, где проползал питон, они живут недалеко от сада».

 

Это не первый случай за последнее время, когда в городе замечены такие крупные змеи. В конце июля в паблике «Минск сейчас» появилось фото, как мужчина выгуливает питона (или удава, мы не очень разбираемся, поправьте, если что), аккуратно развесив его на своем туловище. Рядом семенит собачка. Вот жизнь у человека!

 

 

 

Фото: Warner Bros.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓