Новости 25.09.2019

Парень обманул военкомат, чтобы мама не переживала

Весной этого года военкомат прислал письмом повестку 26-летнему минчанину, который на самом деле уже несколько лет жил в Москве. Мать парня сообщила ему о письме так, как матери обычно о подобных письмах сообщают, и парень решил, что ему проще скачать из интернета поддельную справку об учебе в каком-то московском университете, чем начинать объяснять ей, что к чему.

 

Мать отнесла справку в военкомат, но там, увы, заподозрили подделку и выяснили, что нигде-то парень не учится. Тогда им заинтересовалась милиция. Собственно, на сайте ГУВД подробности этой истории и излагаются. 

 

 

 

Молодой человек сейчас находится под подпиской. Материалы проверки передали в Центральный РОСК, где действиям парня дадут правовую оценку. Подполковник милиции Андрей Пятрович грустно напоминает, что за изготовление, использование поддельных документов предусмотрено наказание по ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция этой части статьи предусматривает наказание – общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет.

 

Фото: memepedia, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓