Новости 15.11.2017

Мужчине не разрешили провести пикет с плакатом «Оля Паук, я люблю тебя!»

В Гомеле живет Андрей Паук, активист. 5 ноября он провел в центре Гомеля одиночный пикет с публичным признанием в любви к жене – просто стоял с плакатом «Я люблю тебя, Оля Паук!».

На все это Паук пошел, потому что чуть раньше проводил пикет с плакатом «Дайте Пауку работу!», но за этот пикет его признали виновным в несанкционированном массовом мероприятии, еще и оштрафовали.

 

Поэтому Паук решил, что проведет пикет про любовь, чтобы «показать маразм происходящего в Беларуси, когда для выражения личных чувств нужно спрашивать разрешения у чиновников». «Цель пикета – чтобы это получило массовость, чтобы люди массово выходили и признавались в любви. Соберемся вместе: человек десять, двадцать, сто – надо пользоваться этим, пока не запрещено, ведь любовь побеждает, освобождает, объединяет, спасает мир!» – сказал блогер.

 

После успешного любовного пикета в Гомеле Паук решил провести такой же в центре Минска, прямо под телевизором возле Дворца Республики. Но минские власти прислали ему письмо, что неположено.

 

 

Фото: pixabay.com, Touchstone Pictures,

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓