Новости 14.02.2019

Девушка из 102 по телефону отговорила парня от суицида, пообещав ему свидание

В среду около часа дня на линию «102» позвонил 32-летний житель Гродно и сказал, что собирается пустить газ и покончить жизнь самоубийством. На звонок ответила техник службы милиции «102» УВД Гродненского облисполкома Гамеза Ольга Сергеевна.

 

Оказалось, что мужчину бросила девушка. Он выпил и решил, что так жить дальше нельзя. Сотрудники службы сразу выяснили, где мужчина живет, и отправили туда наряд милиции. Ольга Гамеза тем временем так разговаривала с мужчиной, чтобы к квартире успели приехать правоохранители.

 

Ольга Сергеевна уговорила мужчину не пускать газ в квартиру. К тому же мужчине настолько понравился голос диспетчера службы «102», что он передумал совершать самоубийство и захотел как можно быстрее лично встретиться с девушкой. Договорились увидеться у продуктового магазин.

 

«Ещё до прибытия милиционеров к квартире, человек, который буквально несколько минут назад собирался совершить суицид, мгновенно собрался и бодро направился к магазину на встречу», – пишут на сайте милиции. Ольга никуда не пошла, а направила туда наряд милиции, который и задержал гражданина, «высказывавшего намерение совершить неадекватные действия». Ольга Сергеевна на протяжении 40 минут беспрерывно общалась со звонившим, успокаивала его и устанавливала маршрут его передвижения.

 

Позже Ольга призналась, что «очень переживала, если действия мужчины навредят другим людям, ведь последствия от взрыва в квартире бытового газа могут быть катастрофичными».

 

Это Ольга Сергеевна.

 

 

Недавно мы писали, что мужчины в Беларуси прибегают к суициду в пять раз чаще, чем женщины. Остальные интересные факты можно найти по ссылке.

 

 

Фото: uvd.grodno.by, twitter.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓