Новости 24.11.2016

В «Онеге» сказали, что Twix и Sniсkers они не копировали

Компания «Онега» распространила пресс-релиз о новом продукте «Твікерс», к которому возникли вопросы у компании Mars. Глава компании Сергей Метто заявил: «Выдвинутые обвинения «Онега» воспринимает с недоумением и оставляет за собой право защищать в суде свою деловую репутацию. Наша компания не собиралась и не собирается никого копировать. Тем более мы не понимаем, какой бренд мы все-таки обидели – Twix или Snickers? Сложно одновременно «быть похожими до степени смешения» сразу на два таких разных (в том числе и по внешнему виду упаковки) продукта.

 

«Онега» заявляет: рецептура батончика «Твiкерс» является уникальной и была разработана нашей компанией. Ингредиенты продукта были выбраны по результатам маркетинговых исследований, проведенных нашей компанией.

 

Больше всего претензий у компании Mars к дизайну упаковки «Твiкерс». Однако данная упаковка была создана нашими дизайнерами и соответствует всем европейским нормам. Ни цветовая гамма обертки, ни шрифты, ни графические элементы не копируют уже существующие и являются уникальной разработкой.

 

Большая часть шоколадных батончиков, лежащих на прилавках наших гипермаркетов, произведена крупными международными корпорациями. Национальным компаниям, таким как мы, очень тяжело отвоевать у них хотя бы небольшой плацдарм, а мы пытаемся это сделать. Что, естественно, не нравится корпорациям».

 

Те изображения из паблика «Твiкерс», которые намекали, что «Твiкерс» соединил в себе Twix и Snickers, удалили. Но интернет же все помнит.

 

 

Фото: pixabay.com, Онега

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓