Новости 29.12.2015

Белорусские криминалисты создали фоторобот Деда Мороза

Белорусские криминалисты из Гродно решили создать фоторобот Деда Мороза, чтобы дети знали, кого ловить с подарками, пишет «СБ».

 

Была создана команда экспертов, которые потратили на исследовательскую часть работы больше двух недель. В фотопортрет заложили европеоидный типа лица, особенности глаз, большой нос-картошку. Учли черты характера и возраст: «Деду Морозу сто лет, он высокий, представительный, сильный, добрый, но вместе с тем взбалмошный и строгий». Специалисты не забыли и про эволюционные особенности: «Ведь до перерождения Деда Мороза звали Трескуном, был он злым, маленьким старичком с длинной бородой и суровым нравом. А условия бытия и меняющийся в течение жизни характер тоже накладывают отпечаток на внешность».

 

Потом гродненские криминалисты распечатали фоторобот и отнесли его детям в областной специализированный детдом, над которым облуправление ГКСЭ несет шефство. Пишут, что криминалисты предложили детям найти Деда Мороза и дети с этим успешно справились.

 

Замначальника Гродненского облуправления ГКСЭ Дмитрий Гриневич сказал, что, кроме обычных служебных задач, нужно находить время и для таких акций. И сказал, чтобы мы все ждали новых сюрпризов.

Фото: pixabay.com, ГКСЭ

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓