Новости 16.08.2016

Появилась реклама сайта о недвижимости со слоганом: «Имеем все, что не движется!»

Сайт о недвижимости hata.by разместил на своей странице в фейсбуке фото билборда со своим слоганом «Имеем все, что не движется!». И подписали: «Еще одна наша реклама. Согласована. Надеемся, что никто ничего такого не прочитает». В комментариях пишут: «шёл мимо, прочитал, сейчас боюсь остановиться, вдруг вы рядом», «если подруга в постели бревно, ее можно к вам?», «че, серьезно?» и «даже я, домохозяйка, воспитываются маленького ребенка, знаю про вашу компанию. Не совсем знаю, чем вы занимаетесь, но знаю, что есть хата бай. Слоганы странные. Никто не отменял пословицу про «у кого что болит, тот о том говорит».

 

 

Недавно у сайта была другая реклама – директор сайта наклеил на свою машину слоган «а…нная недвижимость» и так ездил по городу. Потом Генпрокуратура постановила, что такая реклама нарушает общепринятые нормы морали и нравственности, так что ее нужно снять и заплатить штраф – 10,5 рублей.

 

 

«Рекламу я уже убрал. Она провисела около десяти дней. Придумал ее сам. Не совсем согласен, что она неэтичная, но не знаю, буду ли это оспаривать», – сказал директор сайта Дорофеев . Текст рекламы он с госорганами не согласовывал, потому что был уверен, что там с его придумкой не согласятся.  

 

Рекламная кампания обошлась Дорофееву в 80 рублей. Сказал, что прохожие, когда видели машину, улыбались.

 

UPD: внимательный читатель, что билборд, кажется, не обошелся без фотошопа. Вот, сравните. В таком случае не совсем понятно, откуда взялись комментарии про «шел мимо, увидел», ну что поделать. 

 

 

 

Фото: pixabay.com, hata.by/facebook.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓