Новости 24.06.2016

Как дела у парня, который год назад украл в банке 800 тысяч долларов

Генпрокуратура заявила, что на данный момент не располагает информацией о местонахождении человека, который похитил в апреле 2015-го из офиса «БСБ Банка» более 11 млрд рублей, пишет «Онлайнер». «Окончания по данному делу пока нет, оно находится в производстве Следственного комитета. На данный момент я могу сказать, что есть вопросы к собственной службе банка, раз этот человек имел возможность беспрепятственно совершить преступление. По всей видимости, тот багаж, который он унес с собой, пока позволяет ему уходить от преследования», – сказал заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук.

 

Напомним, одно из самых громких преступлений 2015-го совершил 43-летний Руслан Фроемчук, охранник банка. Пропажу крупной суммы в банке заметили только через несколько дней.

 

Вообще, знакомые Фроемчука описывали его как необязательного, хвастливого человека, который не мог задержаться ни на одном месте работы, много прогуливал и придумывал отмазки вроде «застрял в лифте» или «не дотянулся до ручки двери». Один знакомый рассказывал, что Руслана выдаст «любовь к пафосу, деньги он начнет тратить сразу, снимет какое-нибудь элитное жилье и засветится».

 

Мы провели серьезнейший анализ фотографий Руслана «Вконтакте» и отметили в материале про пять самых модных воров 2015-го, что странно это: человек, которого описывали как самовлюбленного и несообразительного, всегда ходит в черной, аккуратной, выглаженной одежде. Отметил это и один из комментаторов под фото: «Кадровую службу банка можно в полном составе увольнять – чем вы занимаетесь? Элементарные знания о человеке говорят: с такими способностями и данными, как у Руслана, он должен был работать совершенно в другом отделе, причем вас должно было насторожить, что это человек с двойным дном».  

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓