Новости 25.02.2016

В Беларуси появился первый долларовый миллиардер

Cостояние 39-летнего основателя компании Wargaming Виктора Кислого превысило $1 млрд. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные подсчеты. Таким образом, он стал первым долларовым миллиардером Беларуси.

 

В разговоре с Bloomberg Кислый комментировать подсчеты не стал – просто сказал, что он ведет «очень скромный образ жизни». И добавил, что Wargaming собирается привлечь как можно больше игроков: «Мы должны создать конвейер по производству качественных игр. Наша компания намерена осваивать все большие рынки. Если появится миллиард микроволновок с джойстиками, на которых можно будет играть в игры, мы создадим программы и для них».

 

Кстати, недавно сайт ej.by составил ежегодный рейтинг предпринимателей Беларуси, и первое место там тоже занял Виктор Кислый. Там еще было написано, что игру World of Tanks обожает сын президента.

 

Вся компания Wargaming, считает Bloomberg, стоит около $1,5 млрд, а выручка компании за 2015 год составила $590 млн. В штате Wargaming состоит более четырех тысяч человек, офисы компании расположены в Беларуси, России, Украине, Кипре, США, Франции, Южной Корее, Австралии, Сингапуре, Японии и Тайване.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓