Новости 15.11.2015

В библиотеке Академии наук пройдет бесплатная лекция про наномир

18 ноября, в среду, пройдет лекция «Наномир». Лектор – Эдуард Зенькевич, доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики БНТУ, который включен в список выдающихся людей ХХI века «Marquis who's who». Профессор расскажет о мире очень малых расстояний, зачем нужны нанотехнологии, как они сейчас используются и где в природе можно встретить наносистемы.

 

Нанотехнологии – обширная область фундаментальной и прикладной физики, которая с каждым годом все сильнее влияет на повседневную жизнь. Нанотехнологии – это и множество функций в маленьком телефоне, и солнечные батареи нового поколения, и достижения в медицине, и многое другое.



Лекцию устраивает проект «Наука вне себя», который постоянно проводит встречи с белорусскими учеными и популяризирует науку, как может. Лекция пройдет 18 ноября с 18.30 до 20 часов в Центральной научной библиотеке Академии Наук (ул. Сурганова, 15, первый этаж, к. 110). Вход – свободный, надо только успеть зарегистрироваться, количество мест не безгранично. На лекцию можно подписаться и «Вконтакте» – необходимость регистрации это не отменяет, но «Вконтакте» можно что-нибудь уточнить, если вам захочется.

UPD 16.11: регистрация на лекцию завершена.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓