Новости 12.06.2018

На всех станциях метро заработала оплата бесконтактными карточками

С 12 июня на турникетах всех станций минского метро в тестовом режиме заработали валидаторы с оплатой проезда бесконтактными банковскими картами.

 

Рассчитываться за проезд бесконтактными банковскими картами сейчас могут владельцы карт Visa payWave и Mastercard Contactless. В ближайшее время планируют подключить карты белорусской платежной системы Белкарт – Maestro.

 

Метропоплитен заботливо сообщает: «Чтобы оплатить проезд в метро, надо приложить банковскую карту к валидатору на поверхности турникета. С карты автоматически спишется 65 копеек, что равнозначно стоимости жетона. Оплата занимает всего 0,5 секунды. После этого можно сразу пройти на платформу.  Для бесконтактной оплаты проезда в метро можно использовать и цифровые мобильные устройства с технологией NFC. Эта технология совместима с существующей инфраструктурой по приему бесконтактных карт».

 

Все карты принимаются на одном валидаторе, расположенном сверху на турникете. Это относится и к банковским бесконтактным картам, и к электронным проездным билетам метрополитена.

 

 

Фото: Минский Метрополитен, CBS

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓