Новости 11.10.2016

В субботу пройдет бесплатная лекция про нефть и мутантов

15 октября в 20 часов пройдет очередная встреча «Курилки Гуттенберга» – это проект «Образовача», который постоянно устраивает бесплатные лекции на разные темы. Лекции бесплатные, но нужно успеть зарегистрироваться. Регистрацию откроют в паблике 12 октября в 12 часов, чтобы у всех были равные возможности.

 

Вот про что будут рассказывать:


1. «Философия компьютера». Алексей Протас, студент третьего курса БГУИР, расскажет, для чего придумали компьютеры и в чем состоит принцип исполнения программ и как вообще компьютер успевает столько всего делать. 


2. «Сланцевая революция». Дмитрий Грищенко, геофизик и редактор популярного паблика «Физика Невозможного», расскажет, что такое сланцевая нефть, про которую сейчас много говорят, и какие с ней проблемы.


3. «Мутанты – это мы: что нового генетика смогла рассказать о человеке, сверхчеловеке и Человеке-Пауке». Анна Козлова, молекулярный генетик и популяризатор науки, расскажет, что такое мутации ДНК, как они на самом деле возникают, могут ли существовать супергерои из комиксов и какие мутанты уже живут среди нас.

 

Даже если не успеете зарегистрироваться – не расстраивайтесь, лекции «Курилки» иногда выкладывают в группе «Вконтакте». Лекции начнутся 15 октября в 19.30 в симпатичном месте Space (ул. Октябрьская, 16а). 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓