Новости 17.08.2015

В сентябре пройдет квир-фестиваль meta- с кино и лекциями

С 4 по 6 сентября в пространстве «Цэх» (ул. Октябрьская, 16) пройдет квир-фестиваль meta- с лекциями,  фильмами, концертом и вечеринкой в самом конце.

 

В первый день, 4 сентября, в 20 часов вечера покажут программу «Никто ничего не должен! Никто ничего не должна!» о том, что обществу нужно немного унять свои представления о жизни каждого из нас. После показа – часовой концерт Mustelide.

 

5 сентября, в субботу, с 11 утра и до 19 часов вечера – лекции, дискуссии и воркшопы: «Гендерный мусор» при участии проекта Makeout и общественного объединения «Радислава», «Радикальные педагогики: как феминизм и квир-теория меняют образование», «Почему я (не) отношу себя к ЛГБТ-сообществу?» и т.д. После лекций в 20 часов начнется программа фильмов «Мое тело – мое дело» про все, что касается телесности и сексуальности.

 

6 сентября, в воскресенье, с  12 до 19 – форум-театр, который помогает обнаруживать больные для общества вопросы, круглый стол «Гендер и нация», лекция «Есть ли жизнь за пределами гетеронормативности?». В конце – программа фильмов «Ты выйдешь за меня?» про разного рода отношения и их необходимость (или необязательность).

 

А пока следить за фестивалем можно в фейсбуке или заходить на сайт.

 

 

Фото: фестиваль Meta

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓