Новости 22.07.2016

На «Вишневом фестивале» устроили гонки улиток-предсказательниц

В Глубоком уже который год проходит «Вишневый фестиваль», на котором всячески чествуют вишню – обустраивают поэтический дворик, проводят ярмарки, конференции и соревнования по конкуру и постоянно едят какие-нибудь блюда с вишней.

 

Самое удивительное, что проводили в этом году на фестивале – это забег садовых улиток: «Всего в забегах участвовало 20 совершенно обычных виноградных улиток, которым нужно было двигаться от центра круглого стола к краям. Казалось бы, от неторопливости происходящего уснуть можно, но нет. Зрителей – взрослых и детей – захватил азарт, особенно с учетом того, что на бегунов делались ставки», – рассказали организаторы мероприятия belta.by.

 

Выглядело это так:

 


 

При этом они соревновались не только на скорость, но и предсказывали будущее. На столе разложили картинки, которые обозначали карьеру, семейное благополучие и другие достижения. Когда улитка подползала к какой-то картинке, рядом стоящий толкователь пояснял человеку, что же это все значит.

 

Организаторы уверяют, что улиток постоянно меняли, чтобы ни одна не устала. Стол застелили увлажненной тканью, чтобы передвигаться им было удобнее. Ни одна улитка не пострадала, всех их потом вернули обратно в сад. 

 

И несколько фото с этого прекрасного фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, glubokoe.vitebsk-region.gov.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓