Новости 09.02.2016

Проект «Образовач» устроит в Минске бесплатную лекцию про любовь

В Минске пройдет мероприятие «Курилки Гутенберга» (проект «Образовач»). Это некоммерческий проект, работающий на волонтерских началах. На лекциях выступают молодые ученые и специалисты, которые живо и увлекательно рассказывают, как обстоят дела в науке, космосе и вообще чем угодно. Уже год проект устраивает лекции по всей России, а сейчас пришел и в Минск.

 

Пройдет лекция в минском планетарии (ул. Фрунзе, 2), и на ней можно будет узнать о любви вообще все. 


Сначала выступит Дмитрий Вайда, студент третьего курса БГМУ, организатор научно-образовательного проекта «Наука вне себя». Тема его выступления – «Нейрохимия любви». Что такое любовь и какой она бывает? В чем химическое отличие любви с первого взгляда и долгой и счастливой любви, любви и влюбленности?

 

Потом выступит Виктор Малыщиц, астроном и фотограф. Он расскажет про любовь и звезды: сколько на небе влюбленных созвездий, как звезды создают семьи и галактики и где в космосе искать валентинки. Звездный купол над вами тоже включат.
 

Лекция пройдет 13 февраля в 19 часов, все бесплатно. Главное – успеть зарегистрироваться по ссылке. Если не успеете – обещают и видео-трансляцию. Следить за трасляцией и новостями лектория можно в группе «Вконтакте».

 

UPD: регистрация на лекцию уже закончилась.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓