Новости 14.01.2016

3% белорусов женятся, чтобы узаконить интимные отношения

Институт социологии Национальной академии наук Беларуси провел масштабное исследование «Образ семьи в массовом сознании жителей Беларуси», чтобы понять, зачем женятся белорусы и почему потом разводятся. 

 

Оказалось, что почти 20% белорусов женятся, потому что так хотят родители, потому что нужно решить жилищную проблему, узаконить интимную жизнь, избавиться от одиночества или просто показать родителям, что ты уже врослый человек. 

 

 

У разводов в Беларуси в основном две причины – или кто-то из супругов начинает сильно выпивать, или потому что один другому изменяет. Интересно, что отсутствие собственного жилья – самая редкая причина для разводов, хотя приобретение личного жилья в Беларуси нельзя назвать легким.

 

У нас, если не видели, уже была инфографика про любовь и секс в Беларуси, там есть еще несколько забавных фактов: средний возраст сексуального дебюта у местных девушек – 14,6 лет, в Беларуси есть три города, где мужчин больше, чем женщин (Шклов, Кличев и Горки), каждый пятый пациент сексопатолога в Минске – это 60-летний мужчина, который хочет продлить свою сексуальную активность.

 

Фото: pixabay.com, Институт социологии Национальной академии наук Беларуси

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓