Новости 15.11.2015

Какие хиты «Листопада» будут показывать еще две недели

Не переживайте, если не удалось попасть на какие-то фильмы фестиваля «Листопад», потому что некоторые хиты будут повторять еще в ноябре и декабре.

 

«Молодость», реж.  Паоло Соррентино, 2015

 16 - 25 ноября, кинотеатр Центральный

 

В санатории-профилактории в Швейцарских Альпах проводят время Фред, британский дирижер и композитор, и его друг Мик, голливудский режиссер. Оба они уже порядком пожили, стали живыми классиками, сейчас ходят по курорту и делятся наблюдениями. Фильм – участник Каннского кинофестиваля, обладатель приза зрительских симпатий на кинофестивале в Карловых Варах.

 

 

«Дама в очках и с ружьем в автомобиле», реж.  Жоанн Сфар, 2015

 16 - 25 ноября, кинотеатр Центральный

 

Импульсивная и упрямая красотка хотела просто попасть на море, а попала в переделку, сейчас скрывается от полиции в тачке с трупом в багажнике.

 


«Голубь сидел на ветке, рызмышляя о бытии», реж. Рой Андерссон, 2014

 16 - 30 ноября, кинотеатр Победа

 

Сэм и Джонатан – два неудачливых коммивояжера, которые путешествуют по миру, где пересекаются прошлое и настоящее, хрупкая красота соседствует с банальностью, а абсурдный юмор – с трагедией. «Золотой Лев» Венецианского кинофестиваля.

 

 

«Такси», реж. Джафар Панахи, 2014

 16 - 30 ноября, кинотеатр Победа

 

Режиссер Панахи установил в машине мобильную камеру, подвозит знакомых и незнакомых людей, много молчит (у него уже три года суицидальная депрессия), иногда нехотя разговаривает со своей племянницей или, грустно улыбаясь, выдавливает из себя ответы надоедливым поклонникам. «Золотой медведь» за лучший фильм на Берлинском кинофестивале.

 

 

«Страна Оз», реж. Василий Сигарев, 2015

 3 - 16 декабря, кинотеатр Беларусь

 

Во время Нового года инфантильная Лена вместе со своей собачкой Тютей попадает в опасную страну волшебников, и чтобы как-то выкарабкаться, ей нужно найти киоск, где идет борьба между добром и нейтралитетом. Приз за лучший сценарий имени Григория Горина и приз гильдии киноведов и кинокритиков на «Кинотавре».

 

Фото: pixabay.com, Fox Searchlight Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓