Новости 22.02.2018

В Минске пройдет популярная выставка «Искусство Lego»

Американский художник Натан Савайя раньше работал юристом и, чтобы справиться с тревогой и стрессом, стал из «Лего» собирать разные фигуры. Дошло до того, что собрал больше 100 работ, стал проводить выставки – и вот он уже серьезный современный художник, выставки которого успешно проходят в 30 странах. Наконец ««The Art of the Brick. Искусство Лего»» покажут и в Беларуси. Обещают около сотни работ, в основном это собранные из «Лего» герои кино и портреты знаменитостей.

 

Выставка откроется 1 марта в ТРЦ «Галерея Минск», закончится 31 марта. Билеты стоят недешево: стандартный взрослый билет – 14 рублей, студенческий – 9 рублей, детский – 7 рублей. Группы от 10 взрослых – 10 рублей, группы от 10 детей – 6 рублей, семейный билет (2+1) – 29 рублей, семейный (2+2) – 35 рублей, семейный (2+3) – 41 рубль. Льготный билет (пенсионеры, ветераны, люди с инвалидностью) – 9,00 руб.

 

Вот еще небольшое видео, снятое на московской выставке «Искусство Lego», чтобы было более-менее понятно, что же нас ждет. 

 

 

 

Если все это кажется вам слишком сомнительным, то обязательно пройдите наш тест про современное искусство – там и не такие приколы встречаются!

 

Фото: pixabay.com, Warner Bros. Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓