Новости 19.05.2016

В субботу всех зовут на лекцию про искусственный интеллект

В субботу в очередной раз пройдет лекция проекта «Курилка Гуттенберга» («Образовач»). На ней сначала выступит Сергей Марков, специалист по методам искусственного интеллекта и машинного обучения, основатель 22century.ru, автор шахматной программы SmarThink.

Тема его выступления: «AI: скандалы, интриги, расследования». Расскажет о прошлом и будущем искусственного интеллекта: «Чем закончилась война школ чистюль и грязнуль? Действительно ли машины выигрывают у людей в игры благодаря феноменальным вычислительным способностям? О чем писали стихи изобретатели первой искусственной нейронной сети и какую роль сыграли горячительные напитки в истории кибернетики? Помешает ли что-то машинам обрести сознание? Скоро ли с конвейера сойдут первые машины, которым будет позволено убивать людей, и кто поможет нам выжить среди этой смертной любви?»

Потом выступит Ян Поженько, магистр технических наук, инженер по расчетам «Атланта». Он расскажет про полимерные и композиционные материалы, где мы их встречаем в обычной жизни и какие бывают особенности их вторичной переработки.

 

Лекция пройдет 21 мая в 15.00. Двери откроют в 14.00 – как пишут организаторы,  «можно прийти пораньше, попить кофе, пообщаться друг с другом и с нами».
 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓