Новости 28.04.2016

Парень забрался на башенный кран на «Динамо» и требует телевидение (обновлено)

25-летний парень взобрался на башенный кран на реконструируемом стадионе «Динамо» в Минске. Он отказывается спускаться и требует пригласить к нему телевидение.

 

На месте происшествия дежурят сотрудники МЧС, скорой помощи и милиции, но строительные работы не останавливаются. По неофициальным данным, молодой человек приехал в Минск из Витебска, чтобы найти работу. Со слов одного из рабочих, витебчанину уже полгода не платили зарплату, об этом он и хочет рассказать репортерам.

 

На кране находится и сам крановщик. Неизвестно, как мужчина, ждущий телевидение, мог забраться на кран: для этого ему надо было пройти кабину крановщика. Возможно, как раз в тот момент рабочий покидал кабину.

 

В 15.52 стал спускаться крановщик с какими-то бумагами: возможно, это требования витебчанина, пишет onliner.by. Милиция закрыла ворота от журналистов.

 

16.32: На место событий приехал телеканал ОНТ. Сейчас парень на кране разговаривает по телефону с группой внизу.

 

17:31: Витебчанин сидит на кране уже 4,5 часа, сообщает «Онлайнер». И вроде как слезать не собирается.

 

18:41: С крана он спустился, когда ему сообщили, что на стройплощадку прибыл человек, представившийся работником Администрации президента. По словам журналиста, парень сильно замерз и с трудом спускался с крана.

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓