Новости 19.10.2015

В кинотеатре «Москва» покажут «Кошмар на улице Вязов»

В кинотеатре «Москва» продолжают показывать классику с субтитрами – в ноябре покажут «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крэйвена. Показывать будут с 19 по 22 ноября, по одному вечернему сеансу в день, билеты – 50 000 рублей. Все на языке оригинала с субтитрами.

 

Фильм – о старшеклассниках, которых преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и кромсает на куски человек с обожженным лицом и с ножами на перчатке. Тот старшеклассник, которого убивают во сне, умирает в реальности. Оказывается, много лет назад герой сна Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, сожгли Крюгера в котельной. Теперь он решил отомстить.

 

Насколько это крутой фильм, можно прочитать в тексте кинокритика Станислава Зельвенского в «Афише»: «Оказалось, что современный фильм ужасов – зачастую дешевое щекотание нервов очень специальной аудитории – мог быть умным, страшным, смешным, изобретательным, а главное, универсальным развлечением. Не всем интересно, каково это – быть зарезанным огромным ножом в душевой колледжа. Но все видят сны».

 

 

Фото: pixabay.com, New Line Cinema

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓