Новости 07.02.2017

Что интересного будет на минской книжной выставке-ярмарке

XXIV Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет c 8 по 12 февраля в павильоне «БелЭкспо» на проспекте Победителей, 14. Почетный гость в этот раз – Великобритания. Ну и главное – вход на выставку-ярмарку совершенно свободный.

 

Что еще полезно знать про книжную выставку:

 

1.  Открытие – 8 февраля с 12 до 13 часов.

 

2. Так как почетный гость – Великобритания, то много мероприятий будет проходить именно возле их стенда. Мероприятий много, вот, например, интересные интерактивные занятия (остальные есть в группах посольства в фейсбуке и Вконтакте):

 

 

3.  Еще будут стенды посольств Кореи (кроме книг, обещают мастер-классы по каллиграфии и штамповке корейских надписей на рисовой бумаге), стенд итальянского посольства, шведского, российского, польского, немецкого, израильского и других. Стенды с белорусской литературой, конечно, тоже будут, обещают и детскую площадку с белорусской литературой.

 

4.  Есть забавные мастер-классы и конкурсы – например, посольство Израиля 8 февраля с 16.00 до 18.00 устроит маленькую детскую творческую мастерскую с квилингом, раскрашиванием и декорированием шаблонов, написанием букв иврита и своего имени. 11 февраля с 15.00 до 17.00 на стенде посольства США – «Творчество Боба Дилана» и викторина «Kahoot», ведущий – преподаватель английского языка по программе Фулбрайта в ПГУ Дэвид Симмонс. На стенде Швеции будет конкурс селфи.

 

5.  На стенде российского посольства обещают встречу с писателем Леонидом Юзефовичем, лауреатом литературных премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

 

Причем в расписании выставки-ярмарки указаны даже две встречи с ним. Первая – 9 февраля с 17 до 18 часов, презентация книги «Зимняя дорога. Генерал А.Н. Пепеляев и анархист И.Я. Строд в Якутии. 1922-1923». Вторая встреча в расписании – 11 февраля, с 16 до 17 часов, место встречи – все тот же стенд российского посольства.

 

6.  Всю огромную программу книжной выставки выложили сегодня в группе «Вконтакте», так что если очень надо, можете скачать. Как обычно проходит книжная выставка в БелЭкспо, мы уже подробно описывали с фотографиями красивых книг.

 

7.  Кроме этого, посольство Великобритании решило организовать встречи и вне «БелЭкспо» – самая интересная пройдет 10 февраля в 19 часов в книжном «Сон Гоголя» – туда приедет английский писатель Джо Данторн, написавший «Субмарину» про 15-летнего подростка, по которой потом сняли популярный фильм. Вход на встречу свободный. 

 

Фото: pixabay.com, Reddit

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓