Новости 16.11.2015

В «Центральном» пройдет фестиваль китайского кино (обновлено)

UPD 18.11: Сегодня мы позвонили в кинотеатр, где нам сказали, что «китайцы выкупили все залы» и сами будут распространять пригласительные по организациям и так далее. То есть в кассе выдавать пригласительных не будут. 

 

С 24 по 27 ноября в кинотеатре «Центральный» (пр-т Независимости, 13) пройдет фестиваль китайского кино. Все фильмы – на языке оригинала с субтитрами, все бесплатно. Почти все начинаются в 18.30, только мультфильм – в 16.30. 

 

 

 

 

«Близкие враги», реж. Сю Цзинлэй, 2011

 24 ноября, 18.30

 

Комедийная мелодрама про бывших влюбленных, которые оказываются втянутыми в борьбу за крупные инвестиции. Он управляет большим банком, она работает на конкурента в качестве финансового консультанта. Нешуточная борьба между сентиментальностью и миллионами.

 

 

 

 

«Была молодость», реж.  Чжао Вэй, 2013

 25 ноября, 18.30

 

Мелодрама о том, как китаянка провела свою молодость: училась в колледже, тусовалась с подружками, любила одного парня, ненавидела другого, а может, и этого тоже любила. Фильм основан на бестселлере писательницы Синь Иу «Нашей увядающей молодости посвящается» и тоже стал успешным – в китайском прокате он собрал 113 миллионов долларов.

 

 

 


«Давай влюбимся», реж. Пу Шэн , 2010

 26 ноября, 18.30

 

Тан Момо поступает в консерваторию. Его учитель возлагает на него большие надежды, а его подруга Ся Фэй тоже не считает его за дурачка. Получив образование, Момо, Ся Фэй и другие молодые люди, наконец, покидают кампус и переживают взлеты и падения реальной жизни.

 

 

 

 

«Царь оленей», реж. Го Вейджао, 2014

 27 ноября, 16.30

 

Анимационный фильм, основанный на древней китайской легенде про дружбу между принцем Королевства облаков и грез и девушкой, которая превращается в белого оленя.

 

 
 
 

«Мэй Ланьфан», реж. Чэнь Кайгэ, 2008

 27 ноября, 18.30

 

Биографический фильм, посвященный жизни Мэй Ланьфана (1894-1961), китайского актера пекинской музыкальной драмы, режиссера, педагога, художника и общественного деятеля, который прославился исполнением женских ролей. В 2009 году фильм был номинирован на премию «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля.

 

Фото: pixabay.com, China Film Group

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓