Новости 05.07.2015

В Минске пройдет лекция одного из лучших научных журналистов нашего времени

В Минске пройдет лекция Аси Казанцевой, 28-летней научной журналистки из Москвы, очень умной и изящной, которая про самые сложные штуки рассказывает просто, интересно и смешно: «Моя краткосрочная задача – травить баечки и повышать коммуникативную ценность читателей. Моя глобальная задача – сокращать разрыв между наукой и обществом, делать жизнь более безопасной и понятной, а значит, и более интересной».

 

Человек она опытный: например, работала в передаче «Прогресс» на Пятом канале и шеф-редактором журнала «Здоровье». Еще она написала книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», за которую получила в 2014 году премию «Просветитель», главную российскую награду в области научной журналистики. В книжке объясняется много важного – почему секс лучше объятий, почему не нужно бороться со стрессом и почему в ноябре так сложно жить.

 

В среду, 8 июля, в 19 часов в пространстве «Цэх» (ул. Октябрьская, 19) она прочитает лекцию «Мозг мужчины и мозг женщины: есть ли отличия?», вход – свободный. А если в этот вечер у вас дел и так до черта, то можно просто прочитать несколько ее хитов о том, что гомеопатия не работает, ГМО – не страшно, аборты – не ужасно, а интеллект не зависит от веса мозга, иначе киты были бы самыми умными на планете.

 

Фото: Люба Козорезова, wonderzine.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓