Новости 16.10.2015

В кинотеатре «Победа» бесплатно покажут современное японское кино

С 30 октября по 3 ноября в кинотеатре «Победа» (ул. Интернациональная, 20) покажут современное японское кино, все как обычно: вход – по пригласительным (выдают за час до начала фильмов в кассе кинотеатра), фильмы – на языке оригинала с субтитрами.

 

 

«Кандзабуро Накамура», Цукуру Мацуки, 2013

30 октября, 19.00

 

Документальный фильм про Кандзабуро Накамура, японского актера, представителя одной из ведущих актерских династий. С 1917 он работал в театре кабуки, выступал в классическом японском репертуаре в характерных мужских и женских ролях. На родине считается настоящей легендой.

 

 

«Король извинений», Нобуо Мидзута, 2013

31 октября, 17.00

 

Комедия про специалиста по извинениям Юдзуру Куросима, который по работе учит извиняться всех вообще за все – от мелких ссор из-за пустяков до международного правительственного кризиса. На самый крайний случай у него припасено самое радикальное извинение в мире, после которого в себя никто не может прийти.

 

 

«Always: Закат на Третьей улице 64», Такаси Ямадзаки, 2012

1 ноября, 17.00

 

Фильм снят по комиксу Рёхэй Сайган «Закат на Третьей улице». 1964 год. Токио готовится к принятию Олимпийских игр, строятся здания и дороги, в городе – волнение. И только на Третьей улице все идет своим чередом: кто-то женится, кто-то собирается поступать в университет, кто-то торгует в маленькой лавке. Все вроде спокойно. Но нет.

 

 

«Удар ангела», Кадзухиро Ёкояма, 2014

2 ноября, 19.00

 

Школьницы снимают фильм в заброшенном здании. Они хотят снять что-то в духе Джеки Чана и Брюса Ли. Как раз когда снимают ключевую сцену, в здание врываются бандиты и отрезают школьницам путь к выходу. Положение серьезное, тем более на одну хорошую девушку приходится 20 плохих парней.

 

 

«Танцор каратэ», Цукаса Кисимото, 2013

3 ноября, 19.00

 

Молодой танцор Кэн путешествует по миру, чтобы найти совершенную форму танца. Приезжает на Окинаву, где живет пожилой мастер старинного танца, начинает брать у него уроки. Правда, уроки танца почему-то больше похожи на каратэ. Потом еще выясняется, что дочь старика решила провести соревнование: кто из деревни лучше станцует, тот и станет ее мужем.

Фото: pixabay.com, Amazon Laterna

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓