Новости 18.02.2016

Что постят в Instagram с мультимедийной выставки Микеланджело

В ангаре пространства «Цэх» на улице Октябрьской открылась мультимедийная выставка работ Микеланджело. Эта выставка технически, в общем, сделана так же, как и выставка работ Ван Гога, которая проходила недавно. То есть с помощью видеопроекторов работы художника транслируют на стены и добавляют к этому классическую музыку.

 

Вообще эти выставки, конечно, квинтэссенция любого современного досуга, смысл которого – «сфотографируй или не было». Но во время мультимедиа-выставки Ван Гога сделать фотографию было легко, потому что любой человек легко встраивается в фон с цветами, звездной ночью или уличным кафе. С Микеланджело все сложнее: слишком большие люди со слишком сильными страстями, и как между ними влезть со своим телефоном и желанием просто поставить хэштег, не очень понятно. Поэтому пока так мало фотографий с людьми – все фотографируют просто стены. Лучше всего про эту выставку написала в инстаграме одна из посетительниц: «Зачекинено. Эти ваши «живые» проекции, конечно, в сотню раз мертвее оригиналов. Зато Вивальди, вино и 3d от пола до потолка, угу».

 

Билет на выставку стоит в будни 100 000, в выходные и праздники – 120 000. Школьникам, студентам, пенсионерам – 90 000 в будни, в выходные и праздники – 100 000 рублей. В пятницу и субботу работают с 11 до 21 часа, вс-чт – с 11 до 20 часов. Продлится выставка до 17 апреля.

 

 

 

 

Фото опубликовано @katekononchyk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото опубликовано @ollyollyy

 

 

 

Фото: Instagram

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓